Несколько интересных фактов о Comic-Con 2012

Не так давно в Сан-Диего прошла ежегодная выставка Comic-Con. Она, как известно, стала только популярна, что сегодня является не просто местом тусовки фанатов комиксов, но и важным центром, в котором обсуждаются и афишируются самые многообещающие кинопроекты. В этом году фанаты, равно как и кинопроекты в объеме своем поставили местный рекорд, ну а самая любопытная презентация выставки вообще не имела ничего общего с миром комиксов.

По самым минимальным подсчетам в 2012 году выставку посетило свыше 130 тысяч человек, более того, интересно, что в этом году был поставлен рекорд по посещаемости ее женщинами – из общего числа они составили 40 процентов. Стоит отметить, что столь стремительная феминизация такого, казалось бы, сугубо мужского собрания возникла не так давно, если быть более точными, после нашумевших «Сумерек», тогда толпы фанаток вампира с оборотнем устремились на выставку, чтобы воочую увидеть своих идолов там.

«Первый мститель 2: Зимний солдат», «Тор 2: Темный мир», «Защитники Галактики»…Удивительно и печально, но факт именно Marvel сделал самые неинформативные и банальные показы. Так ими были представлены некоторые разработки, озвучены наименования выходящих сиквелов, некоторые моменты пробных съемок и афиширован главный злодей, собственно, имя которого не стало ни для кого новостью. Стал более чем очевиден тот факт, что компания не собирается придумывать что-то новое и тянуть до последнего все возможное из уже завоевавших доверие разработок.

«Хоббит: Неожиданное путешествие» и «Хоббит 2: Туда и обратно». Интересно, что Питером Джексоном было предпринято гораздо больше усилий для увлечения поклонников и заинтересованности их в его продукте, так он открыл фанатом сразу два сюрприза. Первый, неожиданно для всех он отменил запланированную презентацию трейлеров двулогии в ставшем столь популярном сегодня формате 3D и кадровой частотой 48 в секунду. Чтобы оправдать столь скоропалительное решение, сам Джексон сказал, что не хочет, чтобы инновационные технологии, которые самим им только приветствуются, не отодвинули на второй план содержание. Сложно не увидеть в этом большой доли лукавства, потому как на ранее прошедшем фестивале CinemaCon, когда «Хоббит» был раскритикован всеми в пух и прах, отрывки были показаны.

Назад Вперед