Шокирующие моменты в истории комиксов Марвел

Комиксы зачастую наполнены чем-то интригующим. В них постоянно происходят шокирующие ситуации, скандалы, драки поэтому ими невозможно не заинтересоваться. Но иногда после их просмотра остается эмоциональное потрясение впечатление, которое длится долгое время. К примеру, гибель Гвен Стейси. Стоит рассмотреть какие бывают шокирующие моменты в истории комиксов производства Marvel.

• Магнето убирает адаматий из тела Росомахи.

Скорее всего, большинству из нас известно, что скелет Логана покрыт адаматием в виде неразрушимого металлического сплава. И наверняка многие знают, что злодей Магнето владеет огромной властью над металлом. Когда состоялась битва между Магнетой и Росомахой, первый выдрал из тела второго этот адаматий. Наверное было невероятно больно! Росомаха чуть не погиб от этой раны, его спасло лишь то, что он был способен к регенерации. Да и то можно сказать, что это было особенно трудно.

• Джокер и Бэтмен смеются друг с другом.

Это, пожалуй, самая известная сцена в истории комиксов. В части Batman: The Killing Joke герой по имени Темный рыцарь смог победить Джокера. Но прежде чем отправиться в клинику, он решил рассказать довольно тупой анекдот. Наверное это произошло благодаря усталости и нервному напряжению, но оба героя сильно хохотали, словно находятся на юмористическом концерте. Разве так, возможно, чтобы два врага смеялись до слез.

• Флеш решил пожертвовать собой.

В свое время фанаты комиксов плохо восприняли серию Crisis on Infinite Earths. В ней были убиты все миры мультяшной вселенной, помимо одного из них. Поэтому произошла гибель множества хороших персонажей. Сейчас это уже в прошлом. Многие ситуации уже забыты, но не тот поступок Флеша, когда он решил пожертвовать собой. В этой известной серии комиксов персонаж Алена захотел совершить самопожертвование, чтобы спасти эту вселенную. Он смог так быстро побежать, что на пути сумел устранить оружие разрушительной силы. Вот и получается, что Флеш всегда проживавший на бегу, так и погиб в этом состоянии.

Комикс «Хранители» Алена Мура непросто так считают выдающимся сценарием. Никто из авторов ранее не смог показать события в таком реалистичном свете, а именно где присутствуют слабости, разногласия, грехи и так далее. А финал его просто потрясает. Момент, когда Озимадия говорит о том, что он смог погубить миллионы людей, создав инопланетную атаку, чтобы страны СССР и США не стали воевать друг с другом – это реально шокирующие обстоятельство.

• Бэйн смог сломать известному Бэтмену спину.

Разве может быть такое, ведь Бэтмен с давних пор считается непобедимым противником. Да, он попадал в различные неприятности, но всегда возвращался с победой. Но так было всегда, пока не столкнулся с Бэйном, который был очень умен. Он смог сбежать из психиатрической больницы, где отбывал наказание. А Бэтмен в это время дрался с большим количеством врагов, что, видимо, сделало его слабее.
Таким образом, то ли авторы что-то недодумали в своих произведениях, то ли специально сделали такие шокирующие моменты в комиксах для того, чтобы на них обратил внимание читатель.

Назад Вперед